Medalla “Mérito Académico” y “Héroes de la Concepción”

En el auditórium del Establecimiento y con gran participación de padres y apoderados, 23 alumnos y alumnas recibieron medalla y diploma al “Mérito Académico” por haber obtenido los primeros lugares en sus respectivos cursos durante el primer semestre 2018.

En la misma ocasión se entregó la distinción Medalla “Héroes de la Concepción” a un alumno o alumna por curso que hubiere destacado por su perseverancia y esfuerzo.

 

Alumnos y alumnas que recibieron medalla “Mérito Académico”

CURSO NOMBRE PROMEDIO
1º FAB CAMILA ANDREA CÁRCAMO ORMEÑO 6,3
1º MAV CATALINA  ANDREA VELOSO LAGOS 6,4
1º NCO HOMER VICENTE VÁSQUEZ VEJAR 6,4
1º MAP ALVER ENRIQUE OLIVEROS SÁNCHEZ 6,5
1º BBA NICOLE  ANTONIA FONSECA SALAZAR 6,8
1º LRU DIEGO ESTEBAN BARRA PALACIOS 6,2
2º JUD NADYARETH ALEXANDRA POVEDA URBINA 6,9
2º MAS YAMNA SCARLETH PULIDO HERRERA 6,6
2º JHE NADIA VALENTINA GARRIDO HERMOSILLA 6,6
2º NGU DIEGO OBRAYAN AVILES  SALAMANCA 6,4
2º OSE DÁMARIS RAQUEL  BASSO SOTO 6,6
2º CAT VALENTINA ANDREA  VALDEBENITO  CASTILLO 7,0
3º AME KRISTEL  CONSUELO CIFUENTES GALLARDO 6,9
3º CAR BASTIÁN CONEJEROS PROVOSTE 6,9
3º LFE SOLEDAD MACARENA ESCOBAR VIDAL 6,7
3º CGA RICHARD  GABRIEL  SOTO DIAZ 5,9
3º GEF SCARLETTE  ANDREA BAEZA GACITUA 6,1
3º JOS CRISTIAN ANDRES BELTRAN CASTRO 6,1
4º MGA NICOLÁS IGNACIO  PEREZ TORRES 7,0
4º GMA JULIANNA VALENTINA COSSIO HERRERA 6,7
4º NAT GONZALO ALFONSO RIVAS MONTECINO 6,7
4º CMU ELISABET NOEMÍ  JARA VALDEBENITO 6,4
4º PAG CATALINA ROCÍO CARIAGA LEÓN 6,2
4º CLAP BASTIÁN JAVIER ALFARO ARAYA 6,8

 

Premio Medalla “Héroes De La Concepción”

CURSO NOMBRE
1º FAB BRAYAN JEREMÍAS TOLEDO QUIÑONES
1º MAV CRISNA BELÉN CUEVAS CARRASCO
1º NCO JOSÉ IGNACIO BURGOS PLAZA
1º MAP DOMINGO ALEJANDRO PARRA MARTÍNEZ
1º BBA CINTHYA  MONSERRAT BELTRÁN BELTRÁN
1º LRU GIANELLA ANGELINA SANTANDER SANTANDER
2º JUD ISAÍAS DAVID DÍAZ JAVIER
2º MAS CONSTANZA CATALINA CONTRERAS ARAYA
2º JHE KEVIN CHRISTIAN SANTANDER ABARCA
2º NGU AXEL JOAQUÍN GONZÁLEZ SAN MARTÍN
2º OSE JORGE ANDRÉS ECHAURREN PULIDO
2º CAT NINOSKA SOFÍA CASTAÑEDA ABELLO
3º AME DANIELA VALENTINA BARRA CEA
3º CAR VALENTINA FRANCISCA VALDÉS VIVEROS
3º LFE GÉNESIS CONSTANZA PACHECO ANDRADE
3º CGA FABIÁN ALEXIS MONTERO RAMÍREZ
3º GEF DIEGO EMANUEL VALLEJOS RODRÍGUEZ
3º JOS KARIN ALEJANDRA VARELA MUÑOZ
4º MGA DANIELA FERNANDA SANHUEZA GONZÁLEZ
4º GMA ALECXANDER IGNACIO ROJAS BELTRÁN
4º NAT IVÁN PATRICIO CID TORRES
4º CMU JOSÉ ALBERTO CAAMAÑO PASCUAL
4º PAG ALAN GONZALO IBÁÑEZ GARCÍA
4º CLAP